Знаменитый актер Клинт Иствуд поддержал Митта Ромни на выборах президента

Читати цю новину російською мовою
Знаменитый актер Клинт Иствуд поддержал Митта Ромни на выборах президента

Решение Клинта Иствуда стало для многих сюрпризом.

О своих политических предпочтениях Клинт Иствуд объявил в пятницу на мероприятии по сбору средств в штате Айдахо. Хотя ранее Иствуд заявлял, что не поддерживает ни одного претендента на пост президента США.

Знаменитый американский актер и режиссер Клинт Иствуд поддержал Митта Ромни в качестве претендента на пост президента США от Республиканской партии США на предстоящих в ноябре выборах.

О своих политических предпочтениях в предвыборной кампании обладатель кинопремии «Оскар» объявил в пятницу на мероприятии по сбору средств в штате Айдахо, передает ИТАР-ТАСС.

Выбор актера явился для многих сюрпризом. Иствуд ранее в интервью Fox News заявил, что не поддерживает ни одного претендента, а лишь ратует за создание новых рабочих мест и сохранение «подлинного духа Америки».

Иствуд рассказал, что обратил внимание на республиканца, когда тот баллотировался на пост губернатора штата Массачусетс. В то время исполнитель работал над новой картиной.

«Боже, этот парень слишком хорош, чтобы быть губернатором. Но, похоже, он мог бы стать президентом», – вспомнил о своих первых впечатлениях Иствуд.

Участие звезды Голливуда помогло собрать в предвыборную «копилку» республиканца 2 млн долларов – своеобразный рекорд для Айдахо.

Ранее Ромни поддержали экс-мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани, бывший госсекретарь США Кондолизза Райс, экс-президенты США Джордж Буш-старший и Джордж Буш-младший. Ромни также поддерживают бизнесмен Дональд Трамп, продюсер Джерри Брукхаймер, актер Чак Норрис и другие.

Любая поддержка Ромни сейчас весьма кстати. По данным последнего опроса исследовательского центра Пью, за претендента на пост президента о республиканцев готовы отдать свои голоса 41% респондентов, тогда как за его конкурента, нынешнего хозяина Белого дома Барака Обаму – 51%.

Источник: Власти.нет

  • 186
  • 04.08.2012 12:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода