FEMENистки отличились и на Олимпиаде в Лондоне

Читати цю новину російською мовою
FEMENистки отличились и на Олимпиаде в Лондоне
В Лондоне у Тауэрского моста активистки FEMEN устроили акцию протеста под названием «Арабский марафон». Они требуют не допускать государства, практикующие законы шариата, к участию в Олимпийских играх.

В Лондоне у Тауэрского моста активистки FEMEN устроили акцию протеста под названием «Арабский марафон». На груди у феминисток было написано: «Нет шариату!» и «Позор!».

Одна из них заявила: «В наше время существуют фашистские режимы, которые относятся к женщине как к гражданину третьего сорта. Мы с этим боремся, мы выступаем против этого».

Женское движение требует не допускать государства, практикующие законы шариата, к участию в Олимпийских играх.

«Принимая исламистские страны в большую демократическую  олимпийскую семью  МОК  способствует лигитимизации и экспансии диких идей шариата по всему миру. Продолжая заигрывать с радикальным исламом и его прихотями МОКу вскоре придется вводить новые олимпийские дисциплины, такие как скоростное забивание женщин камнями или художественное изнасилование, а также футбол отрубленной женской головой», – говорится в заявлении, опубликованном на странице FEMEN в «Живом журнале».

Участницы акции были задержаны полицией. МОК отказался комментировать произошедшее.

Акция FEMEN на Олимпиаде в Лондоне.

Акция FEMEN на Олимпиаде в Лондоне.

Источник: Власти.нет

  • 176
  • 04.08.2012 13:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода