Amazon распродала все планшеты Kindle Fire. Их больше не будет

Читати цю новину російською мовою
Amazon распродала все планшеты Kindle Fire. Их больше не будет
Amazon распродала все запасы планшетов Kindle Fire, говорится в пресс-релизе на сайте компании. Купить устройство в интернет-магазине Amazon больше нельзя. Выпускать их больше не будут.

Компания Amazon не уточняет, вернется ли Kindle Fire в продажу, однако сообщает, что у нее «захватывающие планы на будущее». Возможно, это намек на презентацию Amazon, которая состоится 6 сентября. Ожидается, что на презентации компания представит новую версию планшета с более высоким, чем у первого Kindle Fire, разрешением экрана.

Анонс разрабатываемого Amazon десятидюймового планшета в сентябре точно не состоится. Впрочем, на рынке может появиться и промежуточный вариант Kindle Fire с диагональю экрана около 8″ или чуть больше. Это особенно актуально в свете слухов о намерениях Apple представить компактный iPad с диагональю экрана 7.85″.

Классический Kindle Fire с семидюймовым экраном может получить более тонкий корпус, потерять в весе, обзавестись камерой и увеличить разрешение с 1024 х 600 до 1280 х 800 точек. Устройства для чтения книг Kindle должны обзавестись встроенной подсветкой экрана – по крайней мере, в некоторых модификациях. Не исключено, что планшет Kindle Fire получит модификацию с 3G или 4G-модемом.

Возможны и некоторые реформы в ценовой политике Amazon относительно всех мобильных устройств, ведь конкуренты тоже не дремлют, а у интернет-гиганта есть хорошо развитые каналы компенсации низких цен самих устройств в виде рекламного ресурса и обширной библиотеки.

Первая модель Kindle Fire была представлена в сентябре 2011 года. Семидюймовый планшет с двухъядерным процессором, восемью гигабайтами памяти, но без GPS, встроенной камеры и сотового модуля получил популярность за счет невысокой цены — 199 долларов США.

Amazon утверждает, что в августе 2012 года Kindle Fire занял 22 процента американского рынка планшетов. Компания назвала Fire самым успешным продуктом в своей истории.

Источник: Власти.нет

  • 473
  • 31.08.2012 10:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода