Укушенный наместник Лавры вернул журналистке телефон. И подарил шоколадку и иконку

Читати цю новину російською мовою
Укушенный наместник Лавры вернул журналистке телефон. И подарил шоколадку и иконку
Обиженный настоятель Лавры владыка Павел утверждает, что журналистка напала на него, пыталась влезть в машину, потом кусалась, царапалась и даже разбила ему ногу. А телефон ее он не знает делся. Но вдруг нашелся и был возвращен владелице с приветом от владыки.

Митрополит Вышгородский и Чернобыльский, наместник Киево-Печерской Лавры Павел вернул телефон iPhone 4S журналистке Корреспондента Ксении Карпенко.

Об этом Карпенко написала на своей странице в Facebook.

«Телефон вернули. От владыки Павла в качестве привета – шоколадка и иконка. Телефон в нормальном состоянии, но так мерзко от того, что чьи-то руки лазили в моих личных фото и видео. Последние видео – стерты», – отметила она.

Журналистка добавила, что митрополит не отдал телефон лично, а передал через сотрудников компании, пишет Корреспондент.

Как сообщалось, инцидент между Карпенко и Павлом произошел 24 сентября. Журналист пыталась взять у архиепископа комментарий для статьи о материальной жизни церкви, а он отобрал у нее iPhone. Не помогла и милиция, в которую обратилась журналистка.

В свою очередь, владыка стал уверять, что первой накинулась на него сама журналистка. «Я подбил ей руку, потому что она совала телефон мне прямо в рот. Этот телефон я не знаю, куда девался. А она полезла ко мне в машину. Да, мы ее вытаскивали всем миром. За это она мне укусила или поцарапала палец – он опух – и разбила ногу, а у меня диабет…», – сказал он.

В МВД от комментариев относительно инцидента отказалась.

Источник: Власти.нет

  • 221
  • 28.09.2012 09:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода