Тимофей Нагорный успешно справляется со своими задачами: украинцы становятся более чуткими к чужому горю

Читати цю новину російською мовою
Тимофей Нагорный успешно справляется со своими задачами: украинцы становятся более чуткими к чужому горю
В настольном календаре каждого украинца – множество дат, обведенных красным. Это и всемирные праздники, и всеукраинские акции, и всевозможные важные дни и памятные даты.

В такие дни главное – помнить о ближнем: о соседе-ветеране, мальчике-сироте, бабушке-инвалиде. И не только. Фонд волонтеров Украины успешно справляется со своим заданием: благодаря волонтерской помощи украинцы становятся более чуткими и отзывчивыми. Причем этот процесс – двусторонний: дети нагреваются любовью и заботой волонтеров, а волонтеры открывают им сердца навстречу и пытаются бороться с реалиями нашего времени собственными силами.

Больше 20 лет в Украине функционирует общественная благотворительная организация под названием Фонд волонтеров Украины. За это время под руководством президента Фонда Тимофея Нагорного было воплощено более 500 благотворительных проектов, оказано более 30 000 случаев адресной помощи социально незащищенным категориям населения, оказана финансовая поддержка более чем 200 детским учреждениям.

Всеукраинский день окружающей среды-2013 ознаменовался акцией Фонда волонтеров Украины. Экологическая инициатива – высадка реликтовых деревьев около одного из корпусов Университета им. Тараса Шевченко – с каждым годов все больше будут радовать местных жителей.

Всемирный день здоровья – и Фонд волонтеров Украины во главе с президентом Фонда Тимофеем Нагорным проводит спортивные соревнования и открывает новые спортплощадки.

Одна из уже постоянных инициатив Фонда волонтеров Украины – это мероприятия для детей-сирот, детей-инвалидов, и детей, лишенных родительской опеки. Грандиозные благотворительные концерты с участием звезд и полезные подарки не оставляют равнодушным ни одного ребенка. Таким стал и последний масштабный проект ФВУ – концерт «Территория добра», который состоялся 13 апреля 2013 года.

Благотворительный рождественский аукцион, поездка в Бердичевский детский дом со звездами, визит в Мелитопольскую колонию для несовершеннолетних девочек с певицей РЕНАТОЙ, поездка в Дарницкий детдом-интернат… Все это – неполный перечень основной деятельности Фонда волонтеров Украины. Как видим, Фонд охватывает всю Украину. В каждом городе есть волонтеры, которые и делают ФВУ самой многочисленной благотворительной организацией в Украине. На данный момент количество участников Фонда – более 300 000.

Вдохновленный результатами работы главой Фонда волонтеров, Тимофей Нагорный создал и культурно-социально-познавательные проекты: это кинофильм «Сила мечты» и книга «Сила мечты». Понятны и доступны каждому, они дают надежду, открывают новый оптимистичный мир, которому хочется верить и в котором хочется творить. Фильм «Сила мечты» и книга «Сила мечты» авторства Тимофея Нагорного возродили любовь к жизни во многих людях.

Партнерство со многими всемирными и украинскими организациями – еще один результат работы Фонда и его президента Тимофея Нагорного в частности. Дитячий фонд ООН «Юнісеф», Международный фонд «Духовная Дипломатия», Международный благотворительный фонд «Меценаты отечества», Европейская бизнес-ассоциация, Всеукраинский благотворительный фонд «Дитячий світ», Федерация бодибилдинга и фитнеса Украины, Всеукраинская сеть центров физического здоровья населения «Спорт для всіх», Благотворительный фонд «Единственная», Всеукраїнська мережа людей, що живуть з ВІЛ/СНІД – эти и еще несколько других значительных организаций сотрудничают с Фондом, проводят совместные мероприятия и обеспечивают организационную поддержку. Таким образом, Фонд волонтеров Украины имеет все предпосылки к международному статусу и широкие перспективы развития и деятельности.

Источник: Обозреватель

  • 1700
  • 08.10.2012 12:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода