Сборная Украины не смогла одолеть молдован

Читати цю новину російською мовою
Сборная Украины не смогла одолеть молдован
Сколько бы ни хвалили уверенную и прессингующую манеру игры украинских футболистов, но факт остается фактом - ни одного из множества удачных моментов в матче отборочного раунда к ЧМ-2014 украинцы реализовать так и не смогли.

В Кишиневе завершился поединок отборочного раунда чемпионата мира-2014, в котором сборная Молдовы принимала сборную Украины. Сине-желтые имели неоспоримое преимущество во всех компонентах игры на протяжении всего поединка и создали достаточно голевых моментов, чтобы выиграть, но хотя бы один из них реализовать так и не сумели.

Молдова – Украина 0:0

Молдова: Намашко, Головатенко, Оника, Раку, Епуряну, С.Ковальчук (Пащенко, 61), Гацкан, Пикущак (Дорош, 84), Булгару, Суворов (Овсянников, 79), Дедов

Украина: Пятов, Бутко, Хачериди, Михалик, Селин, Тимощук, Гармаш (Селезнев, 60), Гусев (Девич, 79), Ротань, Ярмоленко, Зозуля (Милевский, 74)

Единственную претензию, которую можно предъявить футболистам сборной Украины – низкая реализация, вернее её полное отсутствие. В остальном же упрекать подопечных Блохина, обязанности которого в виду болезни Олега Владимировича в этом поединке исполнял Андрей Баль, не за что.

С первой и до последней минуты матча в Кишеневе украинцы играли первым номером, давили и наседали на ворота соперника, создавая моменты. Однако, в завершающей стадии сине-желтым или не хватало точности, или самоотверженно играли молдаване, во главе со своим голкипером.

Вполне возможно, что забей украинцы первый гол – избежать разгрома молдаванам не удалось бы. Но чем больше проходило времени, тем самоотверженнее бились хозяева, защищая счет.

В итоге 0:0. Украина явно не досчиталась двух очков в турнирную таблицу, который очень дорогими могут оказаться на финише – вряд ли основные конкуренты украинцев за первые два места группы – поляки, черногорцы и англичане – испытают трудности в обоих матчах с такой сборной Молдовы.

Источник: Власти.нет

  • 666
  • 13.10.2012 08:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода