Экс-посол США: Украина уже не демократическое государство

Читати цю новину російською мовою
Экс-посол США: Украина уже не демократическое государство

Бывший посол США в Украине Стивен Пайфер.

Резолюции Конгресса США по Украине свидетельствуют о том, что американские власти рассматривают возможность санкций против украинской власти, считает Стивен Пайфер.

Резолюции Конгресса США по Украине свидетельствуют о том, что американские власти рассматривают возможность санкций против украинской власти. Об этом в интервью изданию «Український тиждень» сказал бывший посол США в Украине Стивен Пайфер.

«Резолюции очень хорошо передают, что на самом деле думает Конгресс об Украине, и указывают на то, что американские власти рассматривают возможность санкций», – заявил Пайфер.

При этом он добавил, что «больше всего поражает, что последняя резолюция сенатора Ричарда Дурбина, поддержанная Сенатом в сентябре, призывает не выдавать визы отдельным украинским чиновникам».

Пайфер назвал смешным заявление украинского МИД, что принятие резолюции Сената был нелегитимным.

«Американский Конгресс в течение 20 лет был очень и очень доброжелателен к Украине. И здесь никто не выступил против. Не осталось никого, кто защищал бы нынешнее правительство. Существует общее видение, что сегодня Украина не демократическое государство. Это очевидно», – отметил экс-посол США.

Стивен Пайфер также считает, что сближение Украины с Россией принесет куда больше вреда самой Украине, чем Западу.

«Я хорошо знаю: в Украине есть люди, которые рассуждают: мол, Запад настолько обеспокоен возможностью превращения Украины в сферу российского влияния, что готов прощать все. Это не так», – сказал Пайфер.

«Возможно, в каких-то геополитических расчетах пребывания вашего государства в сфере влияния РФ не будет благоприятным для Европы. Однако европейцы не очень этим обеспокоены», – отметил экс-посол.

Источник: Власти.нет

  • 613
  • 18.11.2012 08:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода