Лёвочкин ответит за провал партии власти на выборах

Читати цю новину російською мовою
Лёвочкин ответит за провал партии власти на выборах

Глава президентской администрации Сергей Лёвочкин.

В администрации президента могут произойти перестановки, в том числе, может сменится ее глава, поскольку партия власти не получила на парламентских выборах тех результатов, которые ожидались.

В администрации президента могут произойти перестановки, в том числе, может сменится ее глава – Сергей Лёвочкин, поскольку партия власти не получила на парламентских выборах тех результатов, которые ожидались. Об этом в комментарии УНН сообщил политолог Михаил Погребинский.

«Кроме того, есть много других вопросов, связанных с простыми проколами во внутренней политики, за которую отвечает администрация», – отметил политолог.

По его словам, вся информационная политика администрации президента является провальной.

«Сегодня эта информационная политика не дает никаких преимуществ действующей власти даже в тех случаях, когда она на 100% правильная. Поэтому нужно отказываться от услуг соответствующих аналитиков, которые формировали позицию президента, от тех, кто советовал вывести на политическую арену «Свободу», которая появлялась в течение года на всех центральных телеканалах, зависимых от команды Лёвочкина. Кто-то должен отвечать за эти ошибки», – сказал Погребинский.

Как отметил политолог, если бы не команда из администрации президент, «Свобода» осталась региональной партией еще долго.

«Она двигалась понемногу и в Киеве, и в области, но она бы никогда не получила сегодня свои проценты, если бы не была каждую неделю на главных украинских телевизионных ток-шоу. А главные украинские телевизионные ток-шоу опекаются соответствующими лицами, которые являются консультантами главы администрации президент. Поэтому сомнений в том, что они дали «добро» на включение «Свободы» в лист рекомендованных приглашенных, у меня нет», – подчеркнул Погребинский.

По словам эксперта, предполагалось, что определенное количество голосов «Свобода» отберет у «Батькивщины». Но «Батькивщина» получила все, на что рассчитывала.

«Без поддержки администрации президента «свободовцы» получили бы 5%, а 11% – это результат украинского телевидения», – сказал он.

Кресло главы администрации президента, по мнению Погребинского, мог бы занять нынешний секретарь СНБО Андрей Клюев или министр внутренних дел Виталий Захарченко.

Напомним, по результатам парламентских выборов, которые состоялись 28 октября представители ВО «Свобода» получили – 10,44% в многомандатном избирательном округе. Кроме того сейчас в парламент проходят от «Свободовцы» 12 депутатов-мажоритарщиков.

Источник: Власти.нет

  • 3469
  • 18.11.2012 11:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода