УЕФА наказал Адриано за нечестный гол «Нордшелланду»

Читати цю новину російською мовою
УЕФА наказал Адриано за нечестный гол «Нордшелланду»
Контрольно-дисциплинарная комиссия УЕФА рассмотрела вопрос о поведении форварда "Шахтера" Луиса Адриано в матче с "Нордшелландом".

Контрольно-дисциплинарная комиссия УЕФА во вторник рассмотрела вопрос о поведении форварда «Шахтера» Луиса Адриано в матче с датским «Нордшелландом» в Лиге чемпионов.

Комиссия приняла решение дисквалифицировать Адриано на один матч за нарушение ст. 5 устава УЕФА – «Принципы поведения». Таким образом, бразильский форвард не поможет «Шахтеру» в матче шестого тура против «Ювентуса», который состоится 5 декабря в Донецке. Кроме этого, Луис Адриано приговорен к одному дню общественных футбольных работ.

Донецкий «Шахтер» сожалеет о произошедшем инциденте в матче Лиги чемпионов против «Нордшелланда».

«Перед началом слушаний по делу Луиса Адриано в УЕФА донецкий «Шахтер» однозначно продемонстрировал, что примет любое решение по отношению к нашему футболисту. Мы принесли свои извинения и выразили глубокое разочарование в связи с инцидентом, который произошел во время матча Лиги чемпионов с «Нордшелландом» 20 ноября», – говорится в официальном заявлении клуба.

Напомним, что на 26-й минуте матча «Нордшелланд» – «Шахтер» арбитр ввел спорный мяч и Виллиан по правилам «фэйр-плей» выбил мяч на половину поля соперника. Защитники спокойно ждали, пока мяч долетит до вратаря, но Адриано решил не ждать и забил гол, сравняв тем самым счет. В итоге, «Шахтер» победил со счетом 5:2 и вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Источник: Власти.нет

  • 1710
  • 28.11.2012 06:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода