В Египте продолжаются акции протеста против политики президента-исламиста

Читати цю новину російською мовою
В Египте продолжаются акции протеста против политики президента-исламиста
Для разгона тысяч манифестантов, собравшихся у резиденции главы государства в районе Мадинат-Наср в Каире, стражи порядка применили слезоточивый газ.

Столкновениями с полицией отмечены в Египте акции протеста против политики президента-исламиста Мухаммеда Мурси. Для разгона тысяч манифестантов, собравшихся у резиденции главы государства в районе Мадинат-Наср в Каире, стражи порядка применили слезоточивый газ, сообщает Euronews.

Демонстранты возмущены обновленной конституционной декларацией, замкнувшей на президенте все три ветви власти. Мурси, в частности, наделил себя и свои решения иммунитетом от судебных разбирательств.

Участники акций также требуют отмены референдума по конституции, намеченного на 15 декабря.

Демонстрант: “Партия “Братья мусульмане” становится коррумпированной. Они хотят навязать свои законы народу Египта. Вот, почему мы здесь.”

Ранее днем к президентскому дворцу мирным маршем направились тысячи египтян. “Это последнее предупреждение!” – выкрикивали демонстранты. Оппозиция обвиняет Мурси в намерении “установить диктатуру, которой еще не было в Египте”.

Местные наблюдатели называют новую конституцию миной замедленного действия, которая отбросит страну в эпоху средневековья.
Волнения в Каире не стихают уже две недели.

Источник: Власти.нет

  • 148
  • 04.12.2012 23:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода