Короля делает свита. Выбор багета и паспарту

Читати цю новину російською мовою
Короля делает свита. Выбор багета и паспарту
Согласитесь, что картины, коллажи, фотографии и зеркала кажутся незаконченными без своих прекрасных рам и рамок. Это, представьте, если бы оконное пространство было без подоконника и откосов.

Что-то всегда будет не хватать. Поэтому так необходимо подбирать грамотно раму. Ведь, если все грамотно и гармонично составить, то обычную фотографию или картину можно оживить и превратит в настоящее произведение искусства.

Для этих целей нам могут послужить багеты и паспарту. Они могут не только составить красивое обрамление, но и привнести жизнь в, казалось бы, простое панно.

Но какой же стиль багета выбрать, чтобы получить желаемый результат?
На сегодняшний день мастера багетов и паспарту могут предложить широчайший выбор своей продукции. Если у вас есть на примете багетная мастерская, багет сделать особых трудов не составит. Причем и багеты и паспарту могут быть выполнены практически из любого материала, начиная от натуральной древесины, заканчивая композитным пластиком. Что в таком случае стоить говорить о цвете и фактуре? Однако, при выборе багета или паспарту для Вашей картины, фотографии, панно необходимо учитывать общую стилистику того изделия, которое Вы хотите декорировать.

Если у Вас имеется классическая картина пейзажа или портрета, то для нее наилучшим образом подойдет багет, выполненный из древесины ценных пород дерева, таких как дуб, ясень или палисандр. Также багету можно придать вид старины, что будет очень эффектно смотреться в общей композиции. Небольшие трещины, сколы и отверстия, которые проели жуки-короеды, могут заполняться небольшим количеством серебра или золота. Это придаст роскоши классического стиля. Также на этих багетах может быть декоративная резьба или же искусная роспись.
Для того чтобы выделить картину, фотографию или панно, багет необходимо выбирать чуть светлее или темнее, чем общий фон изображения. Что же качается паспарту, то его оттенок должен быть в точности противоположен оттенку багета, то есть если багет имеет цвет светлого дерева, то паспарту будет выполнен в темных тонах мореной древесины.
При подборе цветовой гаммы паспарту и багета, необходимо понимать, что все-таки в этой композиции главное изображение, а обрамление вторичное. Но как гласит старая поговорка: «Короля делает свита», поэтому обрамление стоит подбирать так, чтобы выделить главное.

Источник: Власти.нет

  • 213
  • 20.01.2013 09:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода