Министр обороны Украины судится с российскими СМИ

Читати цю новину російською мовою
Министр обороны Украины судится с российскими СМИ
Министр обороны Украины Павел Лебедев подал в суд на обозревательницу российского информагентства "Новый Регион" Янину Васьковскую. Он требует 10 тысяч долларов компенсации за моральный ущерб.

Министр обороны Украины Павел Лебедев подал судебный иск на 10 тысяч долларов против обозревателя информагентства «Новый Регион» в Севастополе Янины Васьковской, сообщает The Kiev Times.

Поводом для иска стали публикации издания о покупке рентгеновского аппарата для севастопольской больницы №9. Летом 2012 года агентство сообщало о том, что это оборудование купил «Фонд социально-экономического развития Севастополя», принадлежащий Лебедеву. В начале 2013 года издание сообщило, что аппарат оплачен лишь частично и торги по его закупке оспариваются в суде. А сам Лебедев якобы «присвоил себе славу приобретения оборудования».

Фонд Лебедева опроверг эту информацию, а сам Лебедев выставил судебный иск. От журналистки Лебедев теперь требует около 10 тысяч долларов. Судебное заседание по иску Лебедева состоится в Ленинском райсуде Севастополя 4 марта 2013 года.

Директор «Нового Региона» Александр Щетинин, комментируя претензии украинского чиновника, заявил, что тот «сильно пожалеет».

«Этот «горе-вояка» решил воевать с российскими СМИ? Получит по заслугам! Накануне я уже обнародовал информацию о его попытках распродать и раздать за бесценок имущество военного ведомства Украины. А также о попытках подкупа российских журналистов в Севастополе, предпринятых украинским министром. Эта информация будет доведена до всех высших украинских инстанций. И в Москве, в ведомстве его коллеги – Сергея Шойгу, уже знают, с каким «голубым воришкой» пришлось встречаться на днях в Севастополе российскому министру обороны. Мы считаем, что Лебедев – просто копия с экс-министра обороны РФ Анатолия Сердюкова. И мы это докажем», – сказал Щетинин.

Павел Лебедев был назначен министром обороны Украины в декабре 2012 года. До этого он был депутатом Верховной Рады от Партии регионов.

Источник: Власти.нет

  • 240
  • 26.02.2013 10:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода