«Украинские атаманы» вышли в финал Всемирной серии бокса

Читати цю новину російською мовою
«Украинские атаманы» вышли в финал Всемирной серии бокса

Василий Ломаченко

Дебютанты Всемирной серии бокса "Украинские атаманы" вышли в финал турнира. В ответном матче полуфинала "атаманы" разбили чемпиона WSB-2012 команду "Итальянский гром".

Дебютанты Всемирной серии бокса «Украинские атаманы» вышли в финал турнира. В ответном матче полуфинала «атаманы» разбили чемпиона WSB-2012 команду «Итальянский гром» со счетом 5:0. Общий счет матча – 6:4 в пользу наших «атаманов», сообщает ПРОСПОРТ.

Украинцы еще до начала поединка повели в счете, поскольку во время процедуры взвешивания итальянец Даниэле Лимонэ не уложился в весовой лимит. Бой между Буценко и Лимонэ все же состоялся, но он имел статус «показательного». И Николай в ринге доказал свое превосходство над Даниэле.

А во втором бою в ринг вышли суперзвезды любительского бокса – Василий Ломаченко и Доменико Валентино. Василий уверенно перебоксировал соперника, в очередной раз доказав, что ему нет равных в своей весовой категории.

В третьем бою вечера Дмитрий Митрофанов дрался с Мишелем Таварезом. Бой был очень напряженным. Боксеры обменивались опасными комбинациями и мощными ударами. По итогам пяти раундов судьи отдали предпочтение украинцу.

Далее состоялся очень интересный бой между Александром Гвоздиком и Абделхафидом Бенчабла. Первый раунд выиграл легионер «грома», но во втором двое судей из трех отдали предпочтение Александру. В третьем раунде уже Абделхафид своими ударами убедил судей отдать ему предпочтение. Однако в четвертом и пятом раундах Саша побил соперника и одержал победу в бою.

А путевку в финал Украине принес Ростислав Архипенко, одержав первую победу после трех поражений в боях WSB. Он в очень тяжелом поединке победил Тони Йоку. После четырех раундов счет был 38:38, а в пятом Ростислав буквально вырвал победу у итальянского великана.

«Атаманы» выступят в финале Всемирной серии бокса. Финал состоится 10-11 мая в Астане. Наш соперник определится в субботу в бою казахской и мексиканской команд.

Источник: Власти.нет

  • 509
  • 20.04.2013 08:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода