Чиновник, которого критиковал Путин, отравлен ртутью

Читати цю новину російською мовою
Чиновник, которого критиковал Путин, отравлен ртутью
Ахмед Билалов, лишившийся постов после критики президента Владимира Путина за задержку строительства лыжного трамплина в Сочи, подтвердил, что немецкие врачи обнаружили в его крови ртуть.

В крови Ахмеда Билалова немецкие врачи обнаружили повышенное содержание ртути. Данные об этом просочились в СМИ в субботу, сообщает Русская служба BBC.

«К сожалению, должен подтвердить появившуюся информацию о том, что у меня нашли повышенное содержание ртути в организме. Не хотел об этом сообщать ранее, но так как об этом стало известно СМИ, вынужден подтвердить», – сказал Билалов.

«Сейчас я нахожусь на лечении в Германии. Немецкие врачи прописали мне курс лечения и наблюдают за динамикой. Чувствую я себя удовлетворительно», – сообщил он.

Симптомами отравления парами ртути являются общая слабость, головокружение, дрожание рук и повышенная раздражительность.

По словам Билалова, его самочувствие ухудшилось еще в октябре 2012 года. Однако на обследование в Германию он выехал лишь в начале марта, вскоре после инцидента во время посещения Путиным строящихся олимпийских объектов в Красной Поляне.

Ахмед Билало лишился постов вице-президента Олимпийского комитета России и главы госкомпании «Курорты Северного Кавказа» после того, как Владимир Путин раскритиковал его за задержку строительства лыжного трамплина в Сочи.

Ранее работник госкорпорации «Курорты Северного Кавказа», которую до февраля 2013 года возглавлял Билалов, сообщил на условиях анонимности интернет-изданию Газета.Ru, что источник ртути был обнаружен в офисе компании в центре Москвы.

«Сотрудники проходят обследования и планируют обратиться в правоохранительные органы. Все в шоке», – заявил собеседник.

Источник: Власти.нет

  • 802
  • 28.04.2013 11:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода