Сборная России потерпела второе поражение подряд на чемпионате мира по хоккею

Сборная России потерпела второе поражение подряд на групповом этапе чемпионате мира, уступив в Хельсинки команде Финляндии. Хозяева льда вышли вперед уже на четвертой минуте...

Хозяева льда вышли вперед на четвертой минуте: Петри Контиола удачно завершил комбинацию первого звена финнов – 0:1.

В начале второго периода Александр Радулов (24) в большинстве восстановил равенство, но вскоре Контиола (28) оформил дубль, коварно подставив клюшку под бросок Сами Лепистё – 1:2.

В концовке второй двадцатиминутки Юхаматти Аалтонен (36) при игре в большинстве третий раз пробил нашего голкипера Семена Варламова – 1:3.

За две минуты до финальной сирены сборная России заменила вратаря на шестого полевого игрока и вскоре Илья Ковальчук сократил отставание – 2:3, но, к сожалению, на этом достижения российских хоккеистов в матче закончились.

После этого поражения Россия опустилась на второе место группы В, пропустив на первое финнов.

9 мая российская сборная, которая до этого сыграла более десяти матчей подряд без единого поражения, неожиданно проиграла сборной Франции со счетом 2:1.

Следующий матч россияне проведут против команды Словакии в воскресенье.