В Англии создали подразделение по борьбе с радикальными мусульманскими проповедниками

Читати цю новину російською мовою
В Англии создали подразделение по борьбе с радикальными мусульманскими проповедниками
Британское правительство, попавшее под огонь критикой в связи с убийством исламистами в Лондоне солдата Королевских войск, создает новую группу по борьбе с радикальными мусульманскими ...

Британское правительство, попавшее под огонь критикой в связи с убийством исламистами в Лондоне солдата Королевских войск, создает новую группу по борьбе с радикальными мусульманскими проповедниками и другими лицами, чьи высказывания могут побуждать к насилию.

Канцелярия премьер-министра Дэвида Кэмерона заявила в воскресенье, что задача нового подразделения – борьба с радикализмом в школах и мечетях, проверка публикаций в интернете и пресечение «ядовитых проповедей» радикальных священнослужителей.

«Новая группа должна применить целый комплекс стратегий, чтобы выявить лиц, которые могут оказывать влияние на потенциальных террористов и содействовать распространению идеологии экстремизма. Необходимо противостоять тем религиозными лидерами, которые пропагандируют насилие», – говорится в тексте официального заявления.

Убийство солдата Ли Ригби, зарубленного мачете возле своей казармы в Лондоне, вызвало общественный гнев против радикального ислама.

Коренные британцы и законопослушные иммигранты также хотят, чтобы правительство делало как можно больше, чтобы предотвратить подобные нападения. Они требуют от правящего кабинета действовать более решительно при выявлении и изоляции от общества предполагаемых боевиков. Об этом пишет MIGnews.com.

Источник: Власти.нет

  • 197
  • 26.05.2013 21:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода