Белоруссия стала мировым лидером по спаму

Читати цю новину російською мовою
Белоруссия стала мировым лидером по спаму
Белоруссия стала мировым лидером по спаму, обогнав по количеству рассылки нежелательных рекламных писем США. На долю Белоруссии приходится 16,3% от мирового объема спама.

Белоруссия стала мировым лидером по спаму, обогнав по количеству рассылки нежелательных рекламных писем США. Об этом сообщает компания Appriver, которое специализируется на борьбе с распространением нежелательной корреспонденции в интернете, передает УНИАН.

Согласно данным компании, еще в начале года из Белоруссии ежедневно поступало 2 миллиона сообщений. Однако по состоянию на 13 апреля этот показатель превысил 12 миллионов спам-писем. В течение полутора месяцев наблюдений специалисты не заметили существенного снижения потока спама из Белоруссии. При этом спам начал составлять 99% от всех электронных писем, которые рассылаются в стране. В основном рекламные сообщения, поступающие из белорусских серверов, содержащих краткий текст и ссылки на тот или иной сайт.

Чаще всего спам рекламирует фармацевтические компании, которые продают лекарства. А иногда таким образом распространяются вирусы.

Начиная с 13 апреля и до сегодня из Белоруссии поступило более 550 миллионов спам-сообщений, тогда как из США, бывшего лидера по объему нежелательной корреспонденции, только 447 миллионов.

Всего же на долю Белоруссии после существенного увеличения количества спама приходится 16,3% от мирового объема нежелательных электронных писем, на долю США – 15,1%, около восьми процентов спама отправляется из Украины и 5,8% из Китая.

Источник: Власти.нет

  • 234
  • 31.05.2013 08:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода