Защитник Тимошенко в суде довел прокурора до слез

Читати цю новину російською мовою
Защитник Тимошенко в суде довел прокурора до слез
Защитник экс-премьера Сергей Власенко во время судебного заседания по делу о финансовых злоупотреблениях корпорации ЕЭСУ обвинил гособвинителей в цинизме. А сторонники Тимошенко в этот момент аплодировали и кричали: "Ганьба!"

Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко во время судебного заседания по делу о финансовых злоупотреблениях корпорации ЕЭСУ обвинил гособвинителей в цинизме, пишет «Сегодня». При этом он назвал Викторию Калиту «рыженькой».

«Цинизм людей, сидящих напротив, просто поражает. Эта женщина – вот эта, рыженькая – позволяет себе за пределами зала судебного заседания делать заявления, которые выходят за рамки морали и за рамки человеческого достоинства. Если бы эта женщина, вот эта рыженькая, хотя бы полчаса посидела в условиях, в которых сейчас находится Тимошенко, я бы посмотрел, как бы она хрюкала здесь», – сказал Власенко.

Сторонники экс-премьера, которые присутствовали в зале, в ответ закричали «молодец» и начали аплодировать, а затем – скандировать в адрес гособвинения: «Ганьба!»

Гособвинитель Виктор Лобач попытался выразить протест, но его слова утонули в шуме.

После заседания суда Калита, отвечая на вопрос журналистов, намерена ли она просить суд сделать замечание Власенко в связи с его репликами или реагировать на них иным образом, сказала.

«Вы понимаете, то, что Власенко себе позволяет… это лично…  – Калита сделала паузу, чтобы сдержать слезы,  – лично его характеризует не лучшим образом. Вы можете это сами все оценить».

Суд над Тимошенко по делу ЕЭСУ перенесен на 5 июля.

Источник: Власти.нет

  • 781
  • 08.06.2013 09:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода