Китайского экс-министра приговорили к смертной казни за взяточничество

Читати цю новину російською мовою
Китайского экс-министра приговорили к смертной казни за взяточничество

Лю Чжицзюнь

Бывший министр железных дорог Китая Лю Чжицзюнь обвиняется во взяточничестве и превышении служебных полномочий. По данным следствия, за 15 лет службы он получил взяток на сумму более 10 млн долларов.

Китайского экс-главу железных дорог ждет смертная казнь за взятки. Лю Чжицзюнь обвиняется во взяточничестве и превышении служебных полномочий. По данным следствия, за 15 лет службы он получил от различных лиц взяток на сумму более 10 млн долларов.

Обвиняемый во взяточничестве и превышении служебных полномочий бывший министр железных дорог Китая предстал перед судом. В КНР в соответствии с уголовным кодексом за коррупцию и взяточничество в особо крупном размере предусмотрена высшая мера наказания.

Как передает ИТАР-ТАСС, в феврале 2011 года его сняли с должности главы ведомства за серьезные дисциплинарные нарушения. Тогда было начато расследование о его причастности к крупному коррупционному скандалу в сфере железнодорожного строительства.

В мае 2012 года Центральная комиссия Коммунистической партии Китая по проверке дисциплины заявила об исключении Лю Чжицзюня из партии.

Источник: Власти.нет

  • 443
  • 10.06.2013 09:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода