Автомобили Mercedes-Benz будут общаться между собой

Читати цю новину російською мовою
Автомобили Mercedes-Benz будут общаться между собой
Автопроизводитель Mercedes-Benz уже до конца 2013 года планирует научить серийные машины общению друг с другом. Компания разработала систему Car-to-X

Автопроизводитель Mercedes-Benz уже до конца 2013 года планирует научить серийные машины общению друг с другом. Компания разработала систему Car-to-X, благодаря которой водители и их автомобили получат возможность сообщать информацию о различных опасных явлениях на дороге.

Новая система будет выводить на дисплей машины оповещения от экстренных служб, а также от других транспортных средств. К примеру, благодаря данному новшеству водители смогут получать информацию о ДТП на маршруте либо внезапных изменениях погоды. Это позволит им внести определенные изменения в свой стиль езды.

Помимо этого, водители также смогут отправлять соответствующие данные о ситуациях, за которыми не следят аварийные службы. Такую информацию смогут получить владельцы транспортных средств с аналогичной системой. Кроме этого, известно, что для отправки такого рода сообщений водителям не придется отвлекаться от управления автомобилем.
Представители компании сообщают, что в течение первого времени для нормальной работы системы понадобится не лишь использования комплекса мультимедиа Command, но также набора опций Drive Kit Plus и мобильного устройства с программой DriveStyle.

Источник: 10cars.ru

  • 70
  • 21.06.2013 15:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода