Американский канатоходец без страховки пересек Гранд-Каньон

Читати цю новину російською мовою
Американский канатоходец без страховки пересек Гранд-Каньон
Ник Валленда впервые в истории пересек Большой Каньон в штате Аризона, пройдя по тросу, натянутому на высоте 450 метров. Прогулка над пропастью заняла чуть более 22 минут.

Знаменитый американский канатоходец Ник Валленда в воскресенье впервые в истории пересек Большой Каньон (Гранд-Каньон) в штате Аризона, пройдя по тросу, натянутому на высоте более 450 метров, сообщает NEWSru.com со ссылкой на CBS.

Прогулка над пропастью заняла у него чуть более 22 минут. Ему пришлось пару раз замедлять шаг из-за сильных порывов ветра.

Валленда шел по металлическому тросу длиной около 430 метров и толщиной 5 см с балансиром. Последние несколько шагов он проделал в ускоренном темпе, буквально бегом.

Очередное достижение Валленды транслировал в прямом эфире телеканал Discovery.

По данным прессы, скорость ветра в каньоне достигала примерно 50 км/час. После ходьбы по канату Валленда заявил телеканалу Discovery, что порывы ветра были «непредсказуемыми», и несущаяся в воздухе пыль попала ему на контактные линзы. Однако он постарался не обращать внимания на неудобства и сосредоточился только на своей цели.

34-летний Ник Валленда проживает в штате Флорида. Он является представителем седьмого поколения канатоходцев. По словам Ника Валленды, он мечтал перейти через Гранд-Каньон по тросу еще с детства. В воскресенье его мечта сбылась.

Ранее на его счету были шесть достижений, занесенных в Книгу рекордов Гиннесса.

Источник: Власти.нет

  • 310
  • 24.06.2013 09:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода