Из-за Януковича в Киеве отменили международные соревнования

Читати цю новину російською мовою
Из-за Януковича в Киеве отменили международные соревнования
Организаторы международных соревнований по триатлону Kiev Triathlon Cup по требованию Госохраны отменили первенство на День Независимости. Отрезок трассы для спортсменов проходит по дороге, где проедет Виктор Янукович.

Об этом сообщается на сайте Kiev Triathlon Cup.

По словам организаторов, 6 августа оргкомитет получил письмо от Управления государственной охраны президента о невозможности проведения соревнований, потому что «трасса, на которой планировался старт, используется как маршрут передвижения президента в День Независимости Украины».

«Изменение маршрута невозможно по причине плохого дорожного покрытия в городе Киев. В связи с ситуацией соревнования Kiev Triathlon Cup отменяются», – говорится в сообщении.

Всем, кто оплатил стартовый взнос, вернут деньги.

Соревнования по триатлону (спортсмены преодолевают дистанцию​​, состоящую из трех участков, которые нужно преодолеть вплавь, на велосипеде и бегом) должны были стартовать на улице Набережно-Крещатицкой на Подоле. В частности, беговой этап должен пройти по улицам Сагайдачного, Владимирским спуском, Европейской площади, Крещатику.

Организатором соревнований является известный бизнесмен и поклонник спорта Андрей Онистрат.

Источник: Власти.нет

  • 1288
  • 08.08.2013 13:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода