Рекомендуем себя, чтобы нас рекомендовали другим

Читати цю новину російською мовою
Рекомендуем себя, чтобы нас рекомендовали другим
Современные возможности выхода во Всемирную паутину сделали институт бизнеса более открытым и доступным. И еще, регулируемым напрямую потребителем.

Там можно найти сотни проектов, идей, выбрать что-то одно или скомбинировать во что-то более интересное.  Например, зайдите на www.propr.me и почерпните свежие яркие идеи из различных сфер жизни в соответствующем разделе – «идеи». Еще можно использовать саму Сеть как площадку для своего дела или пиара (PR) своего бизнеса или самого себя. В России, правда, пока эта индустрия еще только начинает разгон. Но вот некоторые крупные бизнесмены, такие как Владимир Масорин (компания «Стелс») утверждают, что по всем учебникам и рекомендациям можно научиться только быстроте мышления и изворотливости, а в начинании бизнеса никто ничем помочь не сможет.

Может быть, действительно, все познается на практике методом проб и ошибок. Единственное, с чем не стоит играть, так это как раз с собственной репутацией. В Интернете она тоже немаловажна. Система комментирования и рейтингов регулирует этот вопрос, да и отзывы потребителей может прочитать любой желающий на специальных сайтах, где удалить негативные высказывания, в случае появления таковых, Вы не сможете. Также и взаимоотношения с людьми, готовыми привнести свои инвестиции в Ваш бизнес, будут строиться только после того, как они выяснят максимум информации о репутации вас как их будущего партнера. И будут абсолютно правы. И Вы в дальнейшем станете наводить справки о компании или отдельно взятом человеке перед тем, как начать сотрудничать с ними.
Чтобы репутация не была испорчена, следует быть мастером конфликтологии, уметь договариваться в любой ситуации. Подготовьтесь по книгам самостоятельно (благо, литературы по психологии сейчас много), или пройдите специальные курсы для руководителей. Также всегда отдавайте долги вовремя. А лучше – не берите. Не подставляйте никого, даже конкурентов, а действуйте только законными и этически выдержанными методами.

Пиар хорош в меру, но про черный лучше забыть. Вреда от него обычно гораздо больше, чем пользы. Проведите несколько ярких рекламных акций. Необходимо наладить канал связи со СМИ, подходящим вашей фирме по направлению и концепции. Закажите пару рекламных статей, в которых расскажите только правду о своем бизнесе, но исключительно в положительном ключе. Постоянно и безустанно следите за качеством вашего продукта, будь то товар или услуга. Помните, что конкуренты только и ждут Ваших проколов, из которых снижение качества произведенных вами человеческих благ – просто подарок судьбы. И еще – займитесь благотворительностью.

Источник: Власти.нет

  • 310
  • 13.08.2013 18:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода