Украинцам обещают поднять зарплаты

Читати цю новину російською мовою
Украинцам обещают поднять зарплаты
В этот раз обещание повысить зарплату адресовалось донецким шахтерам. аработная плата шахтеров в Украине в этом году почти на 10% выше прошлогодних показателей и будет продолжать увеличиваться

Заработная плата шахтеров в Украине в этом году почти на 10% выше прошлогодних показателей и будет продолжать увеличиваться, заверяет президент Украины Виктор Янукович.

«Этот рост мы связываем с ростом производительности труда, повышением эффективности работы шахт», – сказал глава государства на собрании ко Дню шахтера в Донецке, сообщает пресс-служба президента.

По его словам, среднемесячная зарплата в отрасли достигла 5632 грн, что почти на 10% выше, чем в прошлом году, и больше, чем в любой другой отрасли промышленности.

В.Янукович подчеркнул, что своевременная выплата зарплаты шахтерам является главной задачей руководителей всех уровней.

«Государство будет жестко контролировать выполнение всех предусмотренных законом социальных гарантий шахтерам и их семьям. Это также касается достойного пенсионного обеспечения ветеранов шахтерского труда», – отметил президент.

Он добавил, что для молодых квалифицированных специалистов при выборе шахтерской профессии будут внедрены эффективные стимулы.

Источник: Maanimo.com

  • 130
  • 25.08.2013 09:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода