Фотосессия в качестве подарка

Читати цю новину російською мовою
Фотосессия в качестве подарка
Мир фотографии - уникальный мир застывших моментов. Именно фотографии остаются любимым объектом для просмотра миллионами людей по всему миру.

Они отражают культуру, быт, частички истории, но всё же для обычных людей это, в первую очередь, память. Через многие годы можно просматривать свои фотографии и мысленно возвращаться в те беззаботные (а может и не очень) времена, когда небо было синее, трава зеленее, деревья выше, а воздух свежее.

Может статься так, что вспомнив переживания, связанные с конкретной фотографией, возникнет чувство облегчения от того, что всё это уже позади. Как бы то ни было, фотография – это своего рода машина времени, способная переносить через годы, возвращая в прошлое. Именно для этого люди идут к фотографам.

В последнее время всё популярней становится фотосессия в подарок. Казалось бы, практически у каждого второго есть хороший фотоаппарат, и снимки выходят неплохие, но очереди на профессиональную фотосессию не убывают. Дело в том, что фотографом делает не дорогой фотоаппарат, а талант, навыки, опыт и профессионализм. К тому же всё необходимое оборудование, осветительные приборы, помощники помогают запечатлеть удачный кадр, в котором выразится вся многогранность и уникальность человека. Согласитесь, один профессиональный фотограф на свадьбу заменяет десятки любителей даже с самыми дорогими аппаратами.

Профессионала легко отличить от любителя хотя бы по наличию качественного портфолио. Хотя, если работает новичок, то у него просто может не быть портфолио, правда в таком случае фотограф работает за более низкую цену, а то и вовсе бесплатно для наработки материала.

Кстати, хорошие фотографы с высокой квалификацией могут похвастаться навыками разножанровой фотографии, сделанной полностью с помощью графического редактора на компьютере. Очень тонким моментом может оказаться выбор фотографа.

Для этого необходимо заранее встретиться с ним и оговорить предстоящую работу. Это позволит поближе познакомиться, чтобы чувствовать себя более расслабленно и естественно для качественных фотографий. Стоит обсудить тему предстоящей фотосессии, атрибуты, можно даже показать примерные снимки, которые нравятся.

Фотографы рекомендуют пробовать себя в разных образах: соблазнительницы, хищной кошки, нежной принцессы, злой колдуньи или пушистого котёнка. Поводами для серий фотографий могут быть самые разные события, такие как День Рождения, свадьба, годовщина или же ожидание ребёнка. Стесняться из-за внешности при этом не стоит, так как фотографы утверждают, что нет нефотогеничных – есть неумелые фотографы.

Источник: Власти.нет

  • 88
  • 19.08.2013 15:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода