Венгрия отказала экс-нардепу Шепелеву в политубежище

Читати цю новину російською мовою
Венгрия отказала экс-нардепу Шепелеву в политубежище
Власти Венгрии отказали бывшему народному депутату Украины Александру Шепелеву в предоставлении статуса беженца. В Украине его обвиняют в покушении на убийство и хищении имущества.

Власти Венгрии отказали бывшему народному депутату Украины Александру Шепелеву в предоставлении статуса беженца. Об этом сообщает агентство «Интерфакс-Украина» со ссылкой на источник в дипломатических кругах.

«Венгрия отказала в предоставлении статуса беженца Шепелеву», – сообщил источник в понедельник.

Напомним, в Украине Шепелева обвиняют в покушении на убийство и хищении имущества.

Шепелев якобы причастен к расхищению средств «Родовид Банка» на сумму более 220 млн грн, а также в участии совместно с бизнесменом Павлом Борулько в организации расхищения госсредств рефинансирования Нацбанка на сумму 315,3 млн грн в марте-мае 2009 года.

Кроме того, его подозревают в организации покушения на заместителя председателя правления банка «Союз» Сергея Дядечко, который проходил свидетелем по делу о хищении бюджетных средств «Родовид Банка». Также его подозревают в организации убийства экс-владельца АвтоКРАЗбанка Сергея Кириченко в ночь с 14 на 15 января 2003 года.

В начале июля 2013 года Шепелева задержали на 40 суток в Будапеште, где он жил с венгерским паспортом, выданным на другое имя.

Шепелев дважды избирался в парламент по спискам БЮТ, но в 2010 году был исключен из фракции и перешел во фракцию Партии регионов, откуда впоследствии вышел.

Источник: Власти.нет

  • 113
  • 30.09.2013 11:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода