Как Google планирует победить интернет-пиратов

Читати цю новину російською мовою
Как Google планирует победить интернет-пиратов
Компания Google опубликовала доклад «Как Google будет бороться с пиратством», в котором описана программа действий, политика и технологии, с помощью которых Google планирует победить интернет-пиратство.

Компания Google опубликовала доклад «Как Google будет бороться с пиратством», в котором описана программа действий, политика и технологии, с помощью которых Google планирует победить интернет-пиратство.

В блоге, посвящённом публичной политике Google, директор компании по правовым вопросам и вопросам авторских прав Фред фон Ломан отмечает, что всё больше и больше музыки, видео, текстов и программного обеспечения создаётся в интернете всё большим количестве людей из разных уголков планеты. «Любые творческие потуги – как профессиональные, так и любительские – обретают новые формы благодаря новым возможностям и более низкой стоимости, которые дают современные цифровые технологии и возможности распространения в онлайн-режиме. Однако нарушение авторских прав по-прежнему является проблемой, и Google делает всё возможное, чтобы эту проблему победить», – говорит он.

Основные тезисы доклада:

Улучшенный доступ к легальному контенту как альтернатива: наилучший способ побороть пиратство – предоставить удобную и легальную альтернативу. С помощью YouTube и Play компания Google стремится создать такую удобную альтернативу. Всякий раз, когда меломан заходит на YouTube или Play вместо сайта с пиратским контентом Google празднует маленькую победу над пиратством. И тысячи владельцев авторских прав в настоящее время имеют свои Content ID на YouTube и решают монетизировать пользовательский контент на этой платформе вместо удаления его, что приносит им от Google сотни долларов в виде роялти ежегодно.
Следим за деньгами: если говорить о сайтах, которые специализируются на распространении пиратского контента, любые антипиратские акции будут иметь незначительный эффект до тех пор, пока владельцы этих сайтов будут зарабатывать деньги в сети. Будучи лидером в области онлайн-рекламы, компания Google стремится удалять и вытеснять такие сайты из своих рекламных сетей, чтобы они не использовали свои площадки для зарабатывания денег. В 2012 году мы отключили от наших рекламных сетей более 46 000 сайтов, уличённых в нарушении авторских прав и выявленных в ходе наших проактивных действий. Мы также работаем с другими лидерами отрасли для выработки общих принципов, направленных на повышение стандартов сетевой рекламы.
Удаление сайтов с контрафактной продукцией из поиска: если говорить о функции поиска в сети, то компания Google является лидером по реагированию на жалобы, направленные владельцами авторских прав. Наша реакция на эти жалобы не заставляет себя долго ждать – мы стараемся удалять из поиска сайты, на которые поступают жалобы. В течение 2012 года владельцы авторских прав прислали нам письма с просьбой удалить из поиска более 57 миллионов страниц. Время нашей реакции на эти жалобы составляло в среднем около 6 часов. Гораздо быстрее, чем в 2011 году, несмотря на увеличение количества таких жалоб почти в 15 раз.

«Сотни сотрудников Google работают над вопросом решения проблемы интернет-пиратства, и мы будем продолжать сотрудничать с владельцами авторских прав, чтобы лучше сконцентрировать наши усилия для решения проблемы», – заключает Фред фон Ломан.

Источник: Protv

  • 550
  • 04.10.2013 12:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода