В Беларуси создан клуб православных милиционеров

Читати цю новину російською мовою
В Беларуси создан клуб православных милиционеров
Первый в стране Клуб православных милиционеров создан в приходе иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" в Минске. Участники клуба совершают поездки по детским домам и домам престарелых.

2 ноября в Минске состоялось открытое собрание Клуба православных милиционеров, на котором рассмотрены перспективы работы и присвоено официальное название сообществу белорусских православных милиционеров.

Объединение православных милиционеров выросло из группы волонтеров социального отдела Минской епархии, сообщает «Религия в Украине».

Участники клуба совершают поездки по детским домам и домам престарелых. «Спортивный инвентарь, одежда, игрушки и сладости регулярно доставляются ими во многие детские учреждения. Члены клуба также занимаются духовно-просветительской работой среди коллег», – сообщает портал.

Сообщество православных милиционеров создано в рамках программы сотрудничества МВД и БПЦ, подписанной около 10 лет назад, поясняют священнослужители. Как передавало агентство, в 2003 году БПЦ заключила соглашение с государством, после чего были подписаны программы сотрудничества Белорусского экзархата и более 10 министерств и ведомств, в числе которых министерство обороны, МВД, МЧС, министерство образования, министерство здравоохранения, Национальная академия наук Беларуси.

Источник: Власти.нет

  • 94
  • 15.10.2013 15:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода