Сегодня Тимошенко «частично помилуют» и отправят в Берлин

Читати цю новину російською мовою
Сегодня Тимошенко «частично помилуют» и отправят в Берлин
Источники из Администрации президента утверждают, что сегодня Юлия Тимошенко будет частично помилована, а источники из оппозиции сообщают о срочной мобилизации депутатов для полета в Берлин - на встречу с Тимошенко.

«Сегодня еще до обеда Юлия Тимошенко будет «частично помилована» и отправится на лечение в Германию». Об этом сообщил Обозреватель со ссылкой на свой источник в Администрации президента, контактирующий с миссией Европарламента.

«Экс-президент Европарламента Пэт Кокс и экс-президент Польши Александр Квасьневский написали письмо на имя Президента Украины Виктора Януковича, в котором предложили вариант «частичного помиловании» экс-премьера Юлии Тимошенко, – уточнил источник. – Это был наиболее реальный вариант решения проблемы, и он вполне устроил украинскую сторону. Тимошенко уже отбыла два года заключения из семи, потому есть основания для выезда за границу, в частности в Германии, для прохождения лечения».

В то же время СМИ сообщают, что в рядах оппозиции прошла волна оживления – якобы депутатов «Батькивщины» обзванивают и зовут лететь в Берлин встречать Юлию Тимошенко, которую вот-вот должны освободить.

По словам источника издания Вести, оппозиционерка со дня на день будет доставлена в немецкую клинику «Шарите». Судя по всему, Юля уже сегодня должна вылететь из Украины.

Издание утверждает, что сейчас формируется несколько групп для поездки. «Я знаю, что есть уже группа из 6 человек, но вообще будет несколько групп», – говорит источник в «Батькивщине».

Источник: Власти.нет

  • 1315
  • 16.10.2013 11:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода