Жизнь президента Венесуэлы оценили в 10 тысяч долларов

Читати цю новину російською мовою
Жизнь президента Венесуэлы оценили в 10 тысяч долларов
Наемники из Колумбии, которые планировали совершить покушение на президента Венесуэлы Николаса Мадуро, согласились выполнить "работу" всего за 20 миллионов песо (10,5 тысяч долларов).

Наемники из Колумбии, которые планировали совершить покушение на президента Венесуэлы Николаса Мадуро, согласились выполнить «работу» всего за 20 миллионов колумбийских песо, что составляет примерно 10,5 тысяч долларов. Об этом сообщил министр внутренних дел Мигель Торрес, передает MIGnews.com.

Напомним, что в августе спецслужбы Венесуэлы задержали двух подозреваемых в причастности к подготовке покушения на Мадуро граждан Колумбии в возрасте 18 и 22 лет. У наемников были две винтовки с оптическим прицелом, фотографии Мадуро и спикера парламента Диосдадо Кабельо. Власти предполагают, что всего в состав группы, которая готовила покушение на президента входило десять человек.

Ранее власти Венесуэлы раскрыли планы другого покушения на Мадуро в рамках операции под названием «Бэйби». Одним из главных организаторов заговора министр МВД назвал Луиса Посаду Каррилеса. Тот сейчас проживает в США и обвиняется Каракасом и Гаваной в терроризме.

Когда был раскрыт заговор, Николас Мадура открыто обвинил президента США Барака Обаму в том, что он не только знал о готовящемся покушении, но и, возможно, был в нем заинтересован.

«Что, президент Обама этого не знает? Он, президент Обама, настолько беспомощен, что за него в США принимаются решения убить главу латиноамериканского государства без его ведома? Или он настолько слаб, что знает это, но в США есть властные структуры, которые решили меня убить, а он их не может остановить? Или же он сам решил меня физически уничтожить?» – заявил Мадуро.

Источник: Власти.нет

  • 141
  • 22.10.2013 14:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода