Врача Майкла Джексона выпустили из тюрьмы за примерное поведение

Читати цю новину російською мовою
Врача Майкла Джексона выпустили из тюрьмы за примерное поведение
Решением суда доктор Конрад Мюррей, которого обвинили в смерти короля поп-музыки Майкла Джексона, вышел на свободу. Оправдательный вердикт осужденному вынесен за "примерное поведение".

Решением суда доктор Конрад Мюррей, которого обвинили в смерти короля поп-музыки Майкла Джексона, вышел на свободу.

Врачебная лицензия Мюррея была отозвана, но сейчас его адвокат заявил, что намерен подавать апелляцию с целью вернуть клиенту разрешение на практику. В документах офиса окружного шерифа Лос-Анджелеса говорится, что Мюррей обрел свободу досрочно – за «примерное поведение».

Пациенты Мюррея, которым тот провел сложные операции на сердце, выступают в его защиту, в то время как фанаты Джексона и члены его семьи обещают не допустить возвращения ему лицензии. Сам врач не признает своей вины и намерен добиваться реабилитации. Лишь в этом случае он получит возможность вернуться к своей профессиональной деятельности, передает Russia Today.

В 2011 году медика приговорили к четырем годам тюрьмы с отбыванием наказания в одиночной камере. Его обвинили в том, что он ввел смертельную дозу анестетика поп-звезде. Коллегия присяжных пришла к выводу, что Мюррей дал ему смертельную дозу препарата «Пропофол».

По данным суда, утром 25 июня 2009 года Конрад Мюррей сделал Майклу Джексону инъекцию и отошел. Примерно через два часа медик вернулся и увидел своего пациента лежащим на кровати с широко открытыми глазами.

Врач попытался реанимировать певца, но попытки не увенчались успехом. Мюррей позвонил в службу спасения, которая приехала через три минуты. Бригада медиков пыталась реанимировать Джексона в течение нескольких часов, но попытки оказались безуспешными.

Источник: Власти.нет

  • 212
  • 28.10.2013 12:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода