Активисты «Свободы» поломали двери в Министерстве внутренних дел

Читати цю новину російською мовою
Активисты «Свободы» поломали двери в Министерстве внутренних дел
Активисты ВО "Свобода", которые собрались на митинг под зданием Министерства внутренних дел, выбили входные двери и пытались пройти внутрь. Бойцы спецподразделения "Беркут" оттеснили их от входа.

Около 200 активистов ВО «Свобода», которые собрались на митинг под зданием Министерства внутренних дел, выбили входные двери и пытались пройти внутрь, пишет LB.ua.

Бойцы спецподразделения «Беркут» помешали им пройти в здание и оттеснили их от входа. Но в министерство смогли попасть народные депутаты, среди которых Игорь Мирошниченко, Андрей Ильенко, Олег Тягнибок, Андрей Мохник и др. Депутаты пообщались с заместителем министра – Виктором Ратушняком, который отвечает за общественную безопасность.

«Основное требование депутатов — остановить репрессии против националистов в Киеве, – рассказал Андрей Ильенко. – Также мы требуем, чтобы милиция прекратила нарушать закон: не допускать народных депутатов на заседание Киевсовета. Кроме того, мы потребовали, чтобы нам объяснили, почему нас не хотели пускать в здание МВД. К сожалению, в ответ услышали лишь общие фразы о том, что виновные будут наказаны. Мы со своей стороны пообещали, что будем наращивать акции протеста».

Вместе с этим, пресс-служба ВО “Свобода” распространила сообщение, в котором говорится, что сотрудники милиции сами выломали входные двери в здание Министерства внутренних дел во время митинга активистов партии у здания ведомства.

“Милиция под натиском активистов выломала входные двери в МВД. Когда народные депутаты и журналисты попали внутрь, в холле здания их остановили вооруженные табельным оружием бойцы спецподразделения «Беркут», – сказано в сообщении.

Источник: Власти.нет

  • 442
  • 29.10.2013 09:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода