Яромир Ягр замахнулся на самый главный рекорд НХЛ

Читати цю новину російською мовою
Яромир Ягр замахнулся на самый главный рекорд НХЛ
Чешский форвард "Нью-Джерси Дэвилз" Яромир Ягр, поразивший ворота "Тампы-Бэй Лайтнинг" в матче регулярного чемпионата НХЛ, забросил свою 119-ю шайбу в лиге. Ягр всего на две шайбы отстает от Горди Хоу.

Чешский форвард «Нью-Джерси Дэвилз» Яромир Ягр, поразивший в среду ворота «Тампы-Бэй Лайтнинг» (2:1) в матче регулярного чемпионата НХЛ, забросил свою 119-ю победную шайбу в лиге.

По этому показателю он обошел легендарного канадского нападающего Фила Эспозито, закончившего карьеру в начале 1980-х годов.

«Чтобы забивать в нужный момент, нужно быть очень везучим. Мой организм позволяет выдерживать длительные нагрузки, поэтому я часто забиваю в третьем периоде. И именно по данной причине на моем счету так много победных шайб», – говорит ветеран.

Теперь Ягр всего на две шайбы отстает от Горди Хоу, который является абсолютным лидером в истории НХЛ по количеству победных бросков.

Однако чеху уже принадлежит рекорд по числу шайб, заброшенных в овертайме.

В нынешнем сезоне 41-летний Ягр провел 12 матчей за «Нью-Джерси», набрав 10 очков. В общей сложности он провел 1403 матча в НХЛ, в которых набрал 1698 очков (684 + 1014).

Источник: Власти.нет

  • 891
  • 30.10.2013 14:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода