Юг Украины затонет, а Крым станет островом, когда растает Антарктика

Читати цю новину російською мовою
Юг Украины затонет, а Крым станет островом, когда растает Антарктика
Южные области Украины окажутся под водой, а Крым станет маленьким островом, если все ледники на планете растают. Об этом сообщает журнал National Geographic, который опубликовал на своем сайте карту Земли после окончательного исчезновения льда

Южные области Украины окажутся под водой, а Крым станет маленьким островом, если все ледники на планете растают.

Об этом сообщает журнал National Geographic, который опубликовал на своем сайте карту Земли после окончательного исчезновения льда на Северном Полюсе и в Антарктике. Издание со ссылкой на ученых объясняет, что мир может иметь именно такой вид, если глобальное потепление не остановится.

Сейчас на Земле есть более 8 миллионов кубических километров льда. Если они растают, то уровень мирового океана поднимется на 65 метров.

Тогда Черное море соединится с Каспийским, а южные области Украины окажутся под водой. Крым тоже потеряет часть своей территории и станет островом.

Великобритания потеряет значительную часть своей территории. В частности на дне океана окажется Лондон, так же как знаменитый итальянский город Венеция. Часть Нидерландов затонет, а Дания совсем исчезнет под водой.

Ученые предсказывают, что без льда средняя температура на планете вырастет с 14,4 градусов до Цельсию до 26,6 градусов тепла. А это в свою очередь сделает не пригодными для жизни некоторые страны.

Источник: ukraineinfo.net

  • 1949
  • 07.11.2013 15:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода