Янукович еще может спасти соглашение с ЕС

Читати цю новину російською мовою
Янукович еще может спасти соглашение с ЕС
Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс заявил, что президент Украины Виктор Янукович еще может спасти соглашение с ЕС. Хотя по его словам, ситуация, несомненно, не радует, поскольку нет ясности.

Сегодня глава МИД Литвы Линас Линкявичюс заявил, что президент Украины Виктор Янукович еще может спасти соглашение с ЕС, если проявит свои лидерские качества.

«Многое в руках президента Януковича, его роль является существенной, и я верю, что он также ощущает эту ответственность. У него есть много возможностей прибегнуть к лидерству и взять ответственность за судьбу страны, приняв требующиеся решения», – сказал Линкявичюс.

«Ситуация, несомненно, не радует, поскольку нет ясности. Хотя политическое решение подписать соглашение вроде бы явно, оно не обосновано конкретными шагами», – сказал глава литовского внешнеполитического ведомства.

Но Линкявичюс считает, что еще не все потеряно.

«Если вы спрашиваете, можно ли сегодня сказать, что точно не состоится подписание, то я бы так не утверждал», – сказал он.

«Непринятие закона еще не означает, что нет тех результатов, на которые мы надеялись. Пока этих результатов не будет, сложно надеяться на успех», – сказал министр.

Напомним, 13 ноября было определено миссией наблюдателей Европарламента крайней датой для принятия Украиной законов, необходимых для подписания соглашения об ассоциации с ЕС.

Сегодня Верховная Рада не принимала никаких законов. Спикер Владимир Рыбак закрыл заседание и напомнил, что следующее пленарное заседание запланировано на 19 ноября.

  • 304
  • 13.11.2013 15:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода