Китайцам предлагают строить свой огромный порт под Керчью

Читати цю новину російською мовою
Китайцам предлагают строить свой огромный порт под Керчью
Но и отказываться от строительства глубоководного порта в Крыму экологи не предлагают. Они рекомендуют рассмотреть возможность реализации проекта в районе Керчи, где уже есть портовая инфраструктура и профессиональные кадры

Инициаторы переноса возведения столь масштабного объекта выдвинули достаточно весомые доводы в подтверждение своего предложения. Крымские экологи полагают, что строительство морпорта в районе озера Кизил-Яр с созданием глубоководного подводного канала (более 25 метров) вызовет размыв пляжей и уничтожение Крымских золотых песков в Каламитском заливе и Придонузлавье. При таком развитии ситуации придется констатировать отсутствие перспектив у давно сложившегося международного Сакско-Евпаторийского бальнеологического курорта.

Но и отказываться от строительства глубоководного порта в Крыму экологи не предлагают. Они рекомендуют рассмотреть возможность реализации проекта в районе Керчи, где уже есть портовая инфраструктура и профессиональные кадры. Кроме того, тут ожидается возведение моста через Керченский пролив.

Свои предложения экологи изложили в открытом письме главе Совмина АРК Анатолию Могилеву.

Источник: archiportal.crimea.ua

  • 261
  • 17.12.2013 16:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода