Макдональдс рекомендует употреблять “здоровую пищу”

Читати цю новину російською мовою
Макдональдс рекомендует употреблять “здоровую пищу”
На сайте McResource, известной сети быстрого питания МакДональдс, есть раздел "Советы по фаст-фуду" в котором, говорится, насколько вредны гамбургеры, картофель фри и кола в сравнении с домашними бутербродами, салатом и минералкой.

На сайте McResource, известной сети быстрого питания МакДональдс, есть раздел «Советы по фаст-фуду» в котором, говорится, насколько вредны гамбургеры, картофель фри и кола в сравнении с домашними бутербродами, салатом и минералкой, пишет Papa-news.ru.

По данным McResource такой фаст-фуд, как картофель фри, чизбургер и кола являются не самой здоровой пищей. Эту мудрость о здоровом питании озвучили на сайте работников фаст-фуда, где призвали людей меньше употреблять нездоровую пищу.

«Фаст-фуд удобен и экономичен, но как правило содержит много жиров и калорий, а так же сахар и соль, которые угрожают вашему здоровью и ведут к ожирению» – пишет McResource

Представитель Макдональдс согласился с информацией о вреде фаст-фуда опубликованной на сайте.

Однако посетители Макдональдса были удивлены такой статьей.

«Почему они написали такое? Я не видела ни одного работника Макдональдса, страдающего ожирением», говорит Ирис Харден, мать 6-летней дочери и постоянный клиент этого заведения.

«То, что фаст-фуд вреден, мы и так знаем. Это не было для нас откровением», говорит 17 летний посетитель Макдональдс.

В статье о вреде гамбургеров была выставлена фотография, на которой были изображены продукты Макдональдса и продукты домашней кухни. Над первой была надпись «нездоровый выбор», а над второй – «здоровый выбор»

«Хотя это и сложно питаться здоровой пищей, находясь все время в городской суете, но все же постарайтесь избегать употребления пищи, которая приготовлена в жиру» – пишет сайт McResource.

«Я советую посетить этот сайт, на котором размещена очень полезная и достоверная информация о здоровье и правильном образе жизни. » – говорит представитель Макдональдс, Лиза Маккомб. Работники Макдональдс согласились с советом McResource, избегать вредной пищи.

В меню ресторана быстрого питания теперь включены такие полезные продукты, как овсянка, фруктовые коктейли и белковая пища (белое мясо), отметил пресс-секретарь Макдональдс.

Однако, Макдональдс сейчас закрыл McResource на техническое обслуживание. Некоторые же считают, что сайт был закрыт из-за откровенной критики продукции ресторана.

Источник: Papa-news.ru

  • 425
  • 27.12.2013 15:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода