Король Нидерландов угостил Путина пивом

Читати цю новину російською мовою
Король Нидерландов угостил Путина пивом
Президент России Владимир Путин встретился с королем и королевой Нидерландов в гостевом доме голландцев в Сочи. За бокалом пива лидеры двух стран обсудили организацию Олимпийских игр.

На официальный визит российский лидер отправился сразу после окончания командных соревнований по фигурному катанию, где лично поздравил наших спортсменов с «золотом». Уже в начале встречи Путин предложил королю озвучить проблемы и задать вопросы по поводу игр.

Однако Виллем-Александр заявил, что никаких проблем нет. «Все организовано великолепно», – отметил король Нидерландов и предложил российском лидеру бокал пива.

Во время беседы Владимир Путин рассказал о строительстве олимпийских объектов, пояснив, что в Сочи до момента подготовки к Олимпиаде не было инфраструктуры, связанной с зимними видами спорта. Все объекты остались в странах бывшего СССР, пояснил президент. В свою очередь король высоко оценил построенные в Сочи объекты, сообщает НТВ.

Его супруга Максима похвалила работу волонтеров. «Все волонтеры просто потрясающие. Вы можете гордиться каждым из них. Они все улыбаются, стремятся помочь, буквально бегут за тобой, при этом с огромными искренними улыбками», – заявила королева.

Путин рассказал монаршей особе о том, что волонтеров набирали из разных регионов России. Для их подготовки были организованы специальные центры. Среди них есть как совсем юные добровольцы, так и люди в возрасте, отметил президент.

Поведал российский лидер и об успехах российских фигуристов, которые блестяще завершили командные выступления и взяли золото Олимпиады. «Мы прямо сейчас получили золото в фигурном катании, вторые – канадцы, третьи – американцы», – отметил президент. Путин также заявил, что уже вечером 10 февраля вернется к работе, но пообещал прилететь в Сочи в течение недели. Российский лидер сообщил о том, что намерен присутствовать и на Паралимпиаде.

Выходя со встречи, Путин столкнулся с известной голландской конькобежкой Иреной Вюст, ставшей уже трехкратной олимпийской чемпионкой, завоевав в Сочи «золото». Президент поздравил спортсменку с победой и также поинтересовался, нет ли у нее каких-то претензий к организаторам. «Все фантастично!» – ответила Вюст.

Источник: Власти.нет

  • 736
  • 10.02.2014 17:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода