Путин: необходимости вводить войска в Украину нет

Читати цю новину російською мовою
Путин: необходимости вводить войска в Украину нет
Владимир Путин не видит необходимости вводить войска в Украину и считает, что сейчас в Крыму и российские и украинские военные находятся по одну сторону баррикад.

Говоря о вводе российских войск в Украину, Владимир Путин отметил:

«Пока такой необходимости нет, но возможность такая есть. Наши учения, которые были проведены недавно, никак не связаны с событиями на Украине. Использование военных — крайний случай. Но у нас есть прямое обращение легитимного президента Украины Януковича о военной помощи для защиты граждан Украины. Мы видим разгул неонацистов, националистов, антисемитов, которые происходят в некоторых частях Украины, в том числе в Киеве.

Введение войск — это крайняя мера. Мы считаем, что  Украина — наш ближайший сосед, братская республика. Наши вооруженные силы — это товарищи по оружию, друзья. Я уверен, что украинские военнослужащие и российские военнослужащие будут по одну сторону баррикад.

Примерно то же самое происходит сейчас и в Крыму. Не было ни одного боестолкновения, не было ни одного выстрела. Единственное, что мы сделали, усилили охрану наших объектов. Мы не собираемся вмешиваться, но мы считаем, что всем гражданам Украины должны быть представлены одинаковые права для участи я в жизни страны и для определения будущего этой страны.».

Источник: Власти.нет

  • 779
  • 04.03.2014 12:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода