Google построит 180 спутников для глобального распространения интернета

Читати цю новину російською мовою
Google построит 180 спутников для глобального распространения интернета
Планы поискового гиганта Google о глобальном спутниковом доступе к сети Интернет приобретают все более четкие очертания. Wall Street Journal удалось узнать, что компания готовится к выпуску 180-ти маленьких, но производительных спутников

Планы поискового гиганта Google о глобальном спутниковом доступе к сети Интернет приобретают все более четкие очертания. Wall Street Journal удалось узнать, что компания готовится к выпуску 180-ти маленьких, но производительных спутников, которые будут выведены на низкую орбиту, откуда обеспечат устойчивое интернет-соединение для регионов, непокрытых глобальной сетью.

Об этом пишет IChudo.net

Каких-то детальных фактов о будущих спутниковых системах пока не опубликовано — вопрос все еще находится в “сыром” состоянии. Если все пройдет хорошо, Google удвоит количество интернет-спутников на орбите. Пресс-секретарь пока ни подтверждает, ни опровергает полученную информацию, но отмечает, что постоянное соединение с сетью Интернет “может существенно повысить качество жизни человека”.

Новая инициатива может оказаться очень дорогой. Источник неофициальной информации утверждает, что стоимость проекта затянет на 1-3 миллиарда долларов. С другой стороны спутники со временем окупят свою стоимость. Сеть интернет-спутников может стать дополнением к другому проекту Project Loon, распространяющему Интернет с помощью воздушных шаров. Благодаря спутниковому доступу к сети Интернет еще большее число пользователей увидят рекламу, распространяемую Google.

Орбитальный интернет-сервис может обеспечить устойчивую связь в тех малозаселенных районах нашей планеты, куда не попадут воздушные шары из проекта Project Loon. Последние будут запущены там, где на связь существует наибольший спрос.

Источник: АйЧудо

  • 159
  • 03.06.2014 09:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода