Средний бизнес Донецка поддержал мирную инициативу нардепа Бобкова

Читати цю новину російською мовою
Средний бизнес Донецка поддержал мирную инициативу нардепа Бобкова
Межрегиональный Союз Представителей Среднего Бизнеса (МСПСБ) поддержал гражданскую инициативу депутата Верховной Рады Александра Бобкова, который ранее заявил о намерении перевести конфликт в Донбассе в политическую плоскость и сесть за стол переговоров.

- Мы, как представители социально ответственного бизнеса, не можем быть равнодушными к тому, что происходит рядом с нами, – говорит вице-президент МСПСБ Игорь Подколзин, – Само собой, для того, чтобы предприятия могли эффективно работать на благо Донбасса, нужен мир и стабильность, порядок и законность. Поэтому нужно как можно скорее прекратить противостояние и приступить к переговорному процессу. Политика – это искусство компромисса, и, убежден, разумные люди должны услышать Донбасс и откликнуться на его нужды и чаяния. Именно поэтому наша организация поддерживает гражданскую инициативу Александра Бобкова. Мы уверены, что у этого человека хватит авторитета, мудрости и опыта, чтобы перейти от стрельбы к диалогу и заставить власть считаться с мнением Донбасса.

Ранее народный депутат Украины Александр Бобков сообщил о старте гражданской инициативы «Мой выбор – Счастливый трудовой Донбасс».

– Если мы хотим жить в справедливом и демократичном обществе, необходимо уважать мнение друг друга, – уверен парламентарий. – У нас есть возможности, чтобы убедить власти уважать Донбасс и считаться с позицией нашего региона. Таким образом мы сможем прийти к компромиссу, который устроил бы всех.

Первоочередной задачей после стабилизации обстановки в регионе, по мнению Александра Бобкова, станет проведение честных и открытых выборов всех органов власти.

Источник: Власти.нет

  • 372
  • 13.06.2014 15:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода