Майдан предупредил Порошенко, что он может повторить судьбу Януковича

Читати цю новину російською мовою
Майдан предупредил Порошенко, что он может повторить судьбу Януковича
Активисты Майдана, выступавшие на вече в Киеве, заявили, что президент Петр Порошенко может повторить судьбу своего предшественника Виктора Януковича, если не выполнит их требования.

Активисты Евромайдана, выступавшие на вече в Киеве, заявили, что президент Украины Петр Порошенко может повторить судьбу своего предшественника Виктора Януковича. Это произойдет, если президент не выполнит требования Майдана. Об этом сообщает «Вести.ua».

Активисты, в частности, требуют прекращения перемирия на востоке страны, введения военного положения на Донбассе, льгот для участников боевых действий, досрочных выборов, немедленной ратификации Зоны свободной торговли с Евросоюзом.

Как сообщает «Интерфакс», участники вече также потребовали отстранить от мирных переговоров на востоке страны главу общественной организации «Украинский выбор» Виктора Медведчука.

Для того, чтобы добиться исполнения требований, сторонники Майдана намерены проводить ежедневные пикеты возле здания Верховной Рады.

Помимо активистов Майдана, в вече приняли участие добровольцы батальонов, «Донбасс», «Днепр» и «Айдар», которые утром 28 июня митинговали возле администрации президента Украины.

Со сцены, установленной на Майдане, выступил командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко.

«Европа нам не поможет. Мы только собственноручно можем остановить это вторжение», — приводит слова Семенченко УНН. Кроме того, он заявил, что нынешнее собрание может стать «последним мирным вече».

Источник: Власти.нет

  • 1483
  • 29.06.2014 17:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода