Почему пенсии бойцов АТО меньше депутатских?

Читати цю новину російською мовою
Почему пенсии бойцов АТО меньше депутатских?
Возмутительно, что пенсии по инвалидности бойцам АТО установлены на уровне всего лишь обычных участников боевых действий.

Возмутительно, что пенсии по инвалидности бойцам АТО установлены на уровне всего лишь обычных участников боевых действий.

Никто из ныне живущих не сражался в таких условиях, как они. Хаос, отсутствие компетентного командования, недостаточность вооружения повторяют, разве что, ситуацию лета 1941 года. Главное – уровень потерь. Нынешние призывники и добровольцы идут если не на верную смерть, то под огромный риск, совершенно нетипичный для современной войны. Причем, идут практически без надежды на медицинское обслуживание: если в Израиле соотношение раненых к погибших превышает 17, то в Украине – 5. То есть, у раненых очень слабые шансы выжить.

Реальных инвалидов Великой Отечественной почти не осталось. Льготы под их маркой получают весьма случайные лица. По Афганистану, мое мнение уже тридцать лет как то же самое: советские войска совершали масштабные военные преступления, по соотношению убитых военных и гражданских граничащие с геноцидом. Причем, в стране, которая к нам не имела никакого отношения.

Впервые за семьдесят лет бессмысленного существования армии, война идет если не за выживание, то за сохранение хоть какого-то подобия цивилизованной жизни, чтобы Украина не превратилась в Приднестровье с бесчинствующими казаками-черносотенцами. Украинцы воюют в невыносимых условиях с огромным мужеством.

Как минимум, пенсии военным по инвалидности и потере кормильца должны быть на уровне депутатских.

Источник: Храбро

  • 307
  • 10.08.2014 12:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода