Жителей Приазовья призывают помогать российским «миротворцам»

Читати цю новину російською мовою
Жителей Приазовья призывают помогать российским «миротворцам»
На территории Новоазовска распространены инструкции "Как вести себя с миротворческим контингентом войск РФ", который прибыл, чтобы бороться против "незаконной украинской армии".

На территории захваченного Новоазовска распространены инструкции «Как вести себя с миротворческим контингентом войск РФ». Об этом сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко, пишет «Украинская правда».

«На территории Новоазовска российские оккупанты продолжают применять методы фашистской военной пропаганды, в частности, распространяются инструкции для жителей Приазовья «Как вести себя с миротворческим контингентом войск РФ «, – сказал он.

«В инструкции объясняется, что жители не должны препятствовать передвижению российских войск, которые, якобы действуя согласно Женевской конвенции 1949 года «пришли, чтобы защитить Вас от террористов из незаконной украинской армии», неукоснительно соблюдать комендантский час и быть готовыми к возможному освобождению жилплощади для размещения «миротворческих сил», – отметил Лысенко.

«Инструкция предлагает разговаривать на «освобожденных территориях» только на русском языке, предоставлять «миротворцам» информацию о местах дислокации ВС Украины, подготовить списки украинских военных, участников Майдана, проукраинских общественных активистов для передачи сотрудникам ФСБ, за что горожане получают дополнительные продукты и льготы, а Минобороны РФ гарантирует, что «никого просто так не расстреляют», – добавил он.

Источник: Власти.нет

  • 880
  • 31.08.2014 15:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода