Пастор из Мариуполя со своими сыновьями роет окопы, чтобы защитить город от российских танков

Читати цю новину російською мовою
Пастор из Мариуполя со своими сыновьями роет окопы, чтобы защитить город от российских танков
Житель Мариуполя, отец 32-х детей, пастор «Церкви добрых перемен» Геннадий Мохненко, вместе со своими сыновьями копает траншеи и помогает строить оборонительные сооружения на подъездах к Мариуполю ...

Житель Мариуполя, отец 32-х детей, пастор «Церкви добрых перемен» Геннадий Мохненко, вместе со своими сыновьями копает траншеи и помогает строить оборонительные сооружения на подъездах к Мариуполю, чтобы защитить город от вторжения сепаратистов ДНР и российских солдат. Об этом Геннадий Мохненко написал на своей странице в Фейсбук, сообщает Mirvam.org.

«Роем окопы вместе с сынами под Мариуполем. Кто-нибудь, разбудите меня и давайте вместе посмеемся с этого дурацкого сна. Я — русский человек, вместе со своими приемными сыновьями рою окопы под Мариуполем готовясь к отражению атаки российских танков (они всего лишь в 20 км отсюда)… Боже, как же хочется проснуться и посмеяться от души над этим ночным кошмаром… Но увы..

Вместе с горожанами, вышедшими на помощь армии (и подростки, и старики, и женщины), мы выехали к блокпостам на окраину города и помогаем укреплять линию обороны. Не знаю насколько это поможет остановить безумца  Путина, пославшего российских пацанов убивать украинских ребят, но по крайней мере поможет моей совести чувствовать, что мы хоть что-то пытаемся делать, чтобы спасти жизни солдат. Национальные и местные телеканалы приехали на место наших работ, чтобы показать этот «сон» всему миру…

К нам в окопы приехал мой друг мариуполец, а нынче пастор из Лондона Евгений Якушев. Вместе с нами в пыли и под палящим солнцем вносит свой вклад в оборону Мариуполя от Российской кровавой ФСБшной авантюры… Дожили… 2014 год.. 21-ый век…», — написал Мохненко.

Ранее Геннадий Мохненко принял участие в митинге против вторжения боевиков ДНР и российских войск в город. Жители города с плакатами и флагами Украины пришли на митинг, чтобы выступить против войны. В рамках митинга прозвучала молитва «Отче наш». Ее произнесли все стоящие на площади, некоторые даже на коленях.

Источник: Власти.нет

  • 714
  • 01.09.2014 09:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода