В школах Донецка теперь будут преподавать на русском языке

Читати цю новину російською мовою
В школах Донецка теперь будут преподавать на русском языке
Руководителям всех образовательных заведений, находящихся на территории подконтрольной ДНР, приказали до 15 октября организовать ведение делопроизводства и преподавания на русском языке.

Руководителям всех образовательных заведений, находящихся на территории подконтрольной ДНР, приказали до 15 октября организовать ведение делопроизводства на русском языке. Об этом говорится на сайте пресс-центра ДНР.

В ДНР 7 октября издали следующие приказы: «Об организации делопроизводства в учреждениях образования всех уровней, типов и форм собственности», «О языке обучения в учреждениях образования Донецкой Народной Республики».

Первый документ приказывает руководителям всех образовательных заведений, находящихся на территории Республики, в срок до 15 октября организовать ведение делопроизводства на русском языке.

Второй приказ устанавливает русский язык в качестве языка преподавания, обучения и воспитания во всех образовательных учреждениях, независимо от уровня, типа и формы собственности.

Как сообщил «Вестям» источник в сфере образования Донецка, данный указ не вызвал особых противодействий среди школьных директоров.

Источник: Власти.нет

  • 1622
  • 12.10.2014 10:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода