УПЦ МП жалуется, что «Правый сектор» захватывает ее храмы

Читати цю новину російською мовою
УПЦ МП жалуется, что «Правый сектор» захватывает ее храмы
В селах Бадовка и Птича Ровенской области Украины произошел захват двух храмов Украинской православной церкви Московского патриархата.

В ночь на пятницу в селах Бадовка и Птича Ровенской области Украины произошел захват двух храмов Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП). Об этом говорится в информации, опубликованной на сайте УПЦ МП.

В частности, в Птиче «боевики «Правого сектора» коренастого телосложения срезали дверные замки и ворвались в храм». Инициатором захвата является благочинный самопровозглашенного Киевского патриархата в Дубенском районе Игорь Загребельный, приводит текст сообщения портал «Интерфакс-Религия».

Обстоятельства захвата другого храма, в Бадовке, не приводятся.

При этом в УПЦ МП уточняют, что этой же ночью в селе Повча Ровенской области произошла попытка захвата храма раскольниками. «Несмотря на силовой нажим, прихожане смогли отстоять свой храм», но ситуация там накаляется.

Как сообщалось ранее, в Ровенской области за последние две недели были ограблены шесть храмов УПЦ МП (в селах Каменка, Крутая Слобода, Осницк, Курганы, Стрельск и Мирное).

Источник: Власти.нет

  • 619
  • 27.12.2014 10:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода