За миг до столкновения с молоковозом Кузьма закричал

Читати цю новину російською мовою
За миг до столкновения с молоковозом Кузьма закричал
Шансов спастись у известного певца и музыканта Кузьмы Скрябина не было — смерть наступила мгновенно. Но перед столкновением Кузьма успел закричать.

Об этом «Сегодня» заявил подполковник милиции Игорь Тарнапович, которому поручено расследовать дело о трагической гибели в автокатастрофе 2 февраля на автодороге Кривой Рог—Кировоград Андрея Кузьменко.

«Что касается механизма происшествия, дело обычное. Особенность лишь в том, что погиб известный человек. Могу говорить лишь о том, что определенные технические параметры не позволили водителю выдержать необходимую курсовую скорость автомобиля на данном закруглении дороги», – рассказал Тарнапович.

Артдиректор группы «Скрябин» Ольга Любченко, которая находилась на месте пассажира «Тойоты», рассказала, что перед ДТП артист успел среагировать.

«На опасность можно среагировать торможением, отворотом руля вправо или влево. То, что Кузьменко среагировал, подтверждает Любченко: в последнюю секунду перед столкновением Андрей закричал. Что именно, она сказать затруднилась», – рассказал правоохранитель.

По словам Любченко, от дорожной обстановки Андрея Кузьменко никто не отвлекал. По телефону он не говорил. Звонков ему не было. С Ольгой не разговаривал тоже.

Следователь считает, что в настоящий момент нет оснований утверждать о каких-либо политических мотивах гибели Кузьменко, а также озвучил главные версии ДТП.

«Первая и основная — водитель «Тойоты» Кузьменко не справился с управлением на скользкой, незнакомой дороге, имеющей затяжное закругление. Остальные версии второстепенные. Одна из них — технические неисправности транспортных средств (либо «Тойоты», либо молоковоза, либо обоих). Окончательных выводов экспертиз еще нет. Предварительные исследования на 90% свидетельствуют, что автомобили до ДТП находились в исправном состоянии. Еще одна версия — умышленное либо заказное убийство. Она появилась после сообщения некоего гражданина Дмитрия Ященко в интернете, но какими-либо объективными данными пока не подтверждается. Более того, идет вразрез с ними», – рассказал Игорь Тарнапович.

Источник: Власти.нет

  • 18885
  • 24.02.2015 12:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода