В партии Ляшко требуют лишить Повалий и Лорак украинского гражданства

Читати цю новину російською мовою
В партии Ляшко требуют лишить Повалий и Лорак украинского гражданства
Депутат Андрей Лозовой уже успел написать заявление на имя министра культуры Вячеслава Кириленко и председателя Государственной миграционной службы Сергея Радутного.

Депутат от Радикальной партии Олега Ляшко Андрей Лозовой требует лишить гражданства певиц Ани Лорак и Таисию Повалий.

Он уже успел написать соответствующее заявление на имя министра культуры Вячеслава Кириленко и председателя Государственной миграционной службы Сергея Радутного, о чем сообщил в своем Facebook.

«Песни-пляски Таисии Повалий и Ани Лорак для путинской камарильи – циничный плевок на могилы тех украинцев, которые погибли по вине московских оккупантов. Скоморохи, которые поют для развлечений агрессора в то время, когда убивают их соотечественников – это даже не политические проститутки. Это просто суки, лишенные совести «, – заявил Лозовой.

Поэтому он подготовил два обращения. Первое – министру культуры Украины Вячеславу Кириленко с требованием лишить Таисии Повалий и Ани Лорак звание народных артисток Украины, всех полученных наград и запретить вести профессиональную деятельность: давать концерты, выступать на ТВ и радио. Второе обращение – председателю Государственной миграционной службы Сергею Радутному с требованием лишить «указанных выше сучек украинского гражданства».

Также депутат-радикал заявил, что Лорак и Повалий «порочат величие украинской песни и своей предательской позицией позорят наш народ, который имеет столько горя и страданий из-за Путина и его приспешников».

Источник: ТаблоID

  • 541
  • 24.02.2015 16:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода