Яценюк рассказал, сколько денег Украина накопила на казначейском счету

Читати цю новину російською мовою
Яценюк рассказал, сколько денег Украина накопила на казначейском счету
На сегодняшний день на едином казначейском счету правительство аккумулировало 32 млрд грн.

На сегодняшний день на едином казначейском счету правительство аккумулировало 32 млрд грн. Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк в интервью телеканалу 1+1.

«Сегодня на казначейcком счету 32 млрд грн. А был нуль. Это наибольшая сумма с 2005 года. Мы накопили эти деньги за счет борьбы с коррупцией», – заявил Яценюк.

По его словам, в то же время, в бюджете на текущий год на субсидии населению по коммунальным тарифам предусмотрено 24 млрд грн.

«У нас получают субсидии 2,4 млн семей. После подъема тарифов будет 3 млн семей. Денег хватит на 15 млн граждан. Если будет не хватать, мы найдем ресурс в госбюджете», – заявил Яценюк.

Также, Яценюк отметил, что упрощена процедура оформления субсидий: «Раньше, чтоб получить субсидию нужно было ответить на 90 вопросов, сейчас мы это количество сократили до 15», – сказал он, отметив, что «проверка (предоставленной информации – ред.) проходит месяц, но субсидия назначается сразу. Если по результатам проверки будет установлено, что была предоставлена неправдивая информация, с человека спросят и назначат штраф».

Источник: apostrophe.com.ua

  • 576
  • 05.04.2015 20:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода